GLORIA +7 (495) 673-73-23
Режим работы: пн-пт 10:00-19:00 Онлайн заявки принимаются круглосуточно.
Следите за нами в соцсетях social social
105118, г. Москва, ул. Буракова, 12 схема проезда +7 (495) 673-73-23
Полезная и интересная информация
Рубрики / Советы мастерам / Что делать, если клиент чувствует дискомфорт в момент нанесения пасты?

Что делать, если клиент чувствует дискомфорт в момент нанесения пасты?


Напоминаем, что в момент нанесения сахарной пасты для шугаринга клиент не должен чувствовать никакого дискомфорта! Если клиент жалуется на болезненные ощущения, то мастеру необходимо проверить себя по следующим пунктам:

Техника работы. Кисть рабочей руки при нанесении пасты должна располагаться перпендикулярно поверхности, а свободная рука должна обеспечивать хорошее натяжение кожи клиента против роста волос.
Важный момент: нанесение пасты должно быть тщательным и медленным, а кисть расслабленной. При таком способе нанесения больше вероятности, что паста захватит волоски с первого раза, а значит, скорость работы возрастет!

Плотность пасты. Если сахарную пасту приходится вдавливать в кожу клиента, то плотность подобрана неверно! В итоге страдает не только клиент, при таком стиле работы усталость рук быстро начнет беспокоить самого мастера. Необходимо взять более мягкую пасту или добавить в рабочий кусочек Гель для регулирования плотности сахарной пасты! 

Работа неподогретой пастой. Мы рекомендуем для большего комфорта клиента подогревать все плотности сахарной пасты перед процедурой. Иногда плотность пасты может быть подобрана верно, но рабочему кусочку нужно время, чтобы приобрести температуру тела. В итоге, первые 5-10 минут процедуры могут быть очень дискомфортными для клиента. 

Надеемся, что наши советы помогут Вам сделать процедуру шугаринга еще комфортнее для Ваших клиентов! 
дата 24.11.2017
Комментарии
Наталья 05.03.2020 14:15:06

Большое спасибо за полезную информацию

Cosmetolog_animar 17.04.2020 21:30:46

Спасибо за всю информацию, представленную здесь! Очень интересно и познавательно, ну и полезно конечно!!!

наверх