GLORIA +7 (495) 673-73-23
Режим работы: пн-пт 10:00-19:00 Онлайн заявки принимаются круглосуточно.
Следите за нами в соцсетях social social
105118, г. Москва, ул. Буракова, 12 схема проезда +7 (495) 673-73-23
Полезная и интересная информация
Рубрики / Советы мастерам / На что влияет размер стежка?

На что влияет размер стежка?

Стежок - это длина нанесения пасты. Размер стежка влияет на скорость работы мастера и болевые ощущения клиента , ведь от того, насколько длинный вы сделаете стежок, зависит, сколько волос будет удалено одним рывком. 

Выбирая размер стежка, учитывайте:

Площадь обрабатываемой поверхности, т.е. зону эпиляции.

Конечно, работать на больших зонах (ноги, руки, спина) гораздо быстрее большими стежками. Именно так делают все опытные мастера. 
Ограничением в этом случае выступает направление роста волос - стежок должен идти строго против , если направление меняется, то стежок дальше тянуть нельзя.

Густоты волос на обрабатываемой зоне.

Если волосы растут густые и жесткие, то не следует делать очень большие стежки, чтобы не причинять клиенту дополнительные болевые ощущения. 

В каких случаях в процессе работы можно увеличить стежок?

Например, если волосы на обрабатываемой зоне растут умеренно, клиент не стонет от боли, и у мастера есть достаточный опыт работы, чтобы управляться большим кусочком пасты. В этом случае увеличение размера стежка ускорит процедуру без потери качества.

В каких случаях в процессе работы нужно уменьшить размер стежка?

При гипергидрозе  одна из первых рекомендаций, помимо просушивания салфеткой и добавления талька – это уменьшение размера стежка. Работая маленьким кусочком, вы уменьшаете контактную поверхность пасты и тела, а значит, провести процедуру будет значительно легче. 

При сильных болевых ощущениях. Если клиент заявляет вам, что он сейчас умрет/ уйдет/ еще что-нибудь от боли , то стоит перейти на более мелкие стежки, так как чем меньше стежок, тем эффективнее прием «антистресс».

Профессиональный мастер должен уметь комбинировать размеры стежков, исходя из зоны и густоты волос, подбирая оптимальный для работы с клиентом. При правильном размере стежка эпиляция пройдет для клиента максимально комфортно и безболезненно.

Нанося стежки, важно правильно «передвигаться по зоне», чтобы не работать в технике «лоскутное одеяло», эпилируя кусочки в разных частях зоны, а иначе дополнительное время вы потратите на выискивание недоработок.




дата 07.08.2017
Комментарии
Cosmetolog_animar 18.04.2020 00:31:45

Благодарю за возможность стать лучше. Очень нравится сайт, узнала много нового и интересного!

наверх